Quem Somos

Clínica Luiz Pires de Mello

Direção:
Prof. Luiz Rogério Pires de Mello | Prof. Luiz Fernando Pires de Mello

Desde 1962

Conheça a nossa história:

A CLPM é uma clínica de referência nacional. Localizada em Niterói,  Rio de Janeiro, vem desenvolvendo há mais de 56 anos um trabalho de excelência.

Fundada em 1962 pelos Professores Luiz  Rogerio Pires de Mello e Luiz Fernando Pires de Mello, no bairro do Fonseca.

Percebendo a necessidade de nossos pacientes,  há 18 anos foi inaugurada a unidade em Icaraí.

Sua equipe médica é formada por profissionais altamente qualificados , oferecendo um atendimento eficaz , de qualidade e humanizado .

Na Unidade Fonseca oferecemos atendimento otorrinolaringológico 24 horas por dia ( inclusive sábados, domingos e feriados)

Equipe

Prof Luiz Rogerio Pires de Mello
CRM 52 01694-4

Prof Luiz Fernando Pires de Mello
CRM 52 02049-5

Dra Andréa Pires de Mello de Azevedo
CRM 52 51976-9

Dra Mariana  Pires de Mello Valente
CRM 52 717029

Dr Paulo Pires
de Mello

CRM 52 64064-6

Conheça toda a a nossa equipe de médicos Otorrinos

NOME COMPLETO CRM
ALINE CUNHA CRISOSTOMO 52.92989-1
ANA LUIZA DE MATTOS FILGUEIRAS VALENTE 52.82054-7
ANDREA PIRES DE MELLO DE AZEVEDO 52.51976-9
DARIO HART SIGNORINI 52.98072-2
EDNA PATRICIA CHARRY RAMIREZ 52.62351-2
EVELINE TASCA RODRIGUES 52.0106239-5
FHRANCIS BOECHAT DE MARCOS 52.97589-3
FLAVIA VIEIRA DIAS 52.97414-5
GUSTAVO FELIX 52.104.357-9
GUSTAVO DUQUE AGANETTI 52.76804-9
JULIA DA SILVA ALMEIDA 52.99209-7
LARISSA SALOMAO PEREIRA 52.91348-0
LEANDRO NOGUEIRA DE AVEZEDO 52.77129-5
LUIZ FERNANDO PIRES DE MELLO 5202049-5
LUIZ ROGERIO PIRES DE MELLO 52.01694-4
MARCELA GRATIVOL COSTA PIRES DE MELLO 52.63234-1
MARCELO DE SOUZA OTAVIANO 52.92771-6
MARCOS PEREIRA LEITE LIMA 52.87098-6
MARIANA PIRES DE MELLO VALENTE 52.71702-0
MARLUCIA DA SILVA LOPES 52.80932-2
NELSON ARMANDO SOLANO MARTINEZ 52.91297-2
PAULA BICUDO MENDES 52.98314-4
PAULO PIRES DE MELLO 52 64064-6
PEDRO DANTAS LODI DE ARAUJO 52.93571-9
RAPHAEL JOAQUIM TELES CYRILLO 52.76035-8
RENATA FREITAS SILVA 52.92377-0
RENATA MATTOS MOURA BARIZON 52.79702-2
ROBERTA SUAREZ PESSOA 52.90486-4
ROSALVO MOURA NETO 52.64065-4
SABRINA MENDONÇA GUERREIRO 52.95261-3

Anestesiologista

NOME COMPLETO CRM
SALVADOR BORGES DOS SANTOS 5228468 5
MARIANA GARCIA DOS SANTOS 5281042-8
LYVIA CABRAL PEREIRA 5296814-5